Zur Startseite Zur Navigation Zum Inhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemapseite Zur Suche

Die Mitglieder des Kirchenrats werden durch die Kirchgemeindeversammlung jeweils für vier Jahre gewählt. Der Rat setzt sich in der Legislaturperiode 2018 bis 2021 wie folgt zusammen:

 

Thomas Inglin

Präsident

thomas.inglin@kath-baar.ch

Andreas Weber

Vizepräsident, Finanzen

andreas.weber@kath-baar.ch

Peter Langenegger

Bauwesen

peter.langenegger@kath-baar.ch

 

Anton Noser

Liegenschaften

anton.noser@kath-baar.ch

Katharina Häfliger-Herger

Verwaltung St.-Thomas-Zentrum, Personal

katharina.haefliger@kath-baar.ch

Edith Bieri-Schmid

Pfarrei St. Wendelin, Allenwinden

edith.bieri@kath-baar.ch

 

Dr. Anthony Chukwu

Pfarrer

Seelsorge

anthony.chukwu@pfarrei-baar.ch